Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Минздрав: Коронавирусом могут переболеть 22 миллиона украинцев

Минздрав: Коронавирусом могут переболеть 22 миллиона украинцев

Категорія: Головне, Політика
Минздрав: Коронавирусом могут переболеть  22 миллиона украинцевПо-настоящему сенсационное заявление сделал и.о. генерального директора Центра здоровья Минздрава Игорь Кузин, который в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина" рассказал, что коронавирусом могут переболеть до 22 миллионов граждан Украины.

Дословно его заявление звучало так: "Ответ прост. Если мы промоделируем ситуацию с развитием коронавируса на уровне нашего государства, то по разным оценкам от 7 до 22 миллионов должны переболеть среди населения в Украине. Мы имеем сейчас средний уровень смертности от этой инфекции на уровне 1%. Это суммарно по тем данным, которые публикуются. Если просуммировать, то это очень большое количество людей - это очень много людей, которые действительно могут не остаться в живых после такой пандемии".

Также Кузин напомнил, что через 3 месяца человек имеет все шансы заболеть Covid-19 повторно.

"Я бы сказал, что коллективного иммунитета не будет по отношению к коронавируса. По тем данным, которые уже публикуются в научных статьях, иммунитет от перенесенной инфекции является неустойчивым. Человек может через 3 месяца заболеть повторно. Скорее всего, что это будет та инфекция, которая будет циркулировать ежегодно. Она будет очень похожа на обычный грипп, с которым мы сталкиваемся ежегодно. Скорее всего, что она будет развиваться таким образом, что она будет уменьшать свою вирулентность",
- добавил он.