Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хроники коронавируса: миллионы людей остались без денег и еды в Индии

Хроники коронавируса: миллионы людей остались без денег и еды в Индии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Хроники коронавируса: миллионы людей остались без денег и еды в Индии Из-за введения жесткого карантина миллионы людей в Индии остались без денег и еды.

В Индии живет около 1,3 млрд. людей. О карантине их предупредили меньше, чем за 4 часа до его начала. Люди начали массово скупать пищу и лекарства. Им запретили покидать дома.

Из-за таких мер миллионы людей остались без работы и средств к существованию.

Транспорт в стране остановился. Тысячи людей, которые работают в крупных городах, а живут далеко в селах, не смогли добраться домой.

Один рабочий погиб, когда когда пытался пройти пешком расстояние в 270 км к своему дому, сообщает агентство Reuters.

Официально в Индии 900 инфицированных коронавируса. Однако есть предположение, что на самом деле число зараженных гораздо выше.

Также есть опасения, что вспышка в Индии, одной из самых густонаселенных стран мира, может привести к катастрофе. Пока сообщается, что 20 человек погибли.
 

Россия закрылась

Между тем свои границы в связи с коронавируса полностью закрыла Россия.

Однако, этот запрет не касаются людей, проживающих "на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины", и которые имеют паспорта РФ.

В воскресенье, 29 марта, из Москвы в Киев должен вернуться поезд, который вывозит украинский с РФ.

Город Ухань, откуда началась пандемия, начало наоборот постепенно открываться после почти двухмесячной изоляции. Однако Китай временно запретил въезд иностранцев в страну.

Новые случаи заражения там случались именно из-за завезенного из-за границы вируса.

В Южной Корее впервые отметили положительный рекорд. От коронавирусной болезни выздоровели больше людей, чем заболели.

По данным университета Джона Хопкинса, заболели коронавирусной болезни в мире 622 тысяч человек, умерло - 28 тысяч. Но есть и хорошие новости - 135 тысячи выздоровели.

В Украине также выздоравливают после коронавирусной болезни.

В Запорожской области выписали первую пациентку, которой поставили диагноз Covid-19.

А на Тернопольщине заразились коронавируса 21 медработник. В Черновицкой области трое инфицированных находятся в тяжелом состоянии. Они - на кислородной дотации.

В Украине, по состоянию на утро 28 марта, было 311 подтвержденных случаев коронавирусной болезни. Пять человек уже выздоровели.

Больше всего больных в регионах:

Киев - 74
Киевская область - 41;
Тернопольская область - 43;
Черновицкая область - 47;
Ивано-Франковская область - 28;

В Украине от коронавируса умерли восемь человек. Число подтвержденных случаев заражения коронавируса в Украине

Источник данных: МЗ. * Данные по аннексированному Крыму взяты из российских официальных источников, проверить их в независимых источниках пока невозможно. Подтвержденных данных с ОРДЛО нет. Карта создана с помощью Carto.

Въезды и выезды в Киеве не закрывают, но контролируют. Об этом заявил советник мэра Киева Владимир Бонадренко. Чиновник рассказал, что на въездах в город планируют выборочно измерять температуру у пассажиров и водителей. В случае ухудшения ситуации, мерить температуру будут всем.

А еще в Киеве из коронавирус перенесли кинофестиваль "Молодость" и "Книжный Арсенал". Оба события должны были состояться в мае, но пройдут в августе.

В Италии снова рекорд

Италия больше в Европе страдает от коронавируса. Там 86 000 больных, умерли более 9000 человек. Почти все в стране закрыты и людям приказано сидеть дома. Выздоровели - 10000 человек.