Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хроники коронавируса: 665 тысяч больных в мире

Хроники коронавируса: 665 тысяч больных в мире

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Хроники коронавируса: 665 тысяч больных в миреПо состоянию на утро 29 марта в мире зафиксировали уже более 665 000 официально подтвержденных случаев коронавируса.

Из них более 30 000 пациентов умерли, более 140 000 выздоровели.

Лидеры по распространению болезни - США (124 000 случаев), Италия (92 000), Китай (82 000), Испания (73 тысячи) и Германия (57 000 случаев).

Наибольшее количество смертей зафиксировано в Италии (10 000), Испании (более 4000) и Китае (более 3000).

В Украине же по состоянию на утро 29 марта официально подтвердили 418 случаев коронавирусной инфекции, 109 из них - за последние сутки.

Как отметил главный санитарный врач Виктор Ляшко, в Украине не осталось ни одной области, где бы не были зафиксированы случаи коронавируса.

Больше всего случаев зарегистрировали в Киеве - 82, Черновицкой (59) и Тернопольской (57) областях.
 
Утром 29 марта в Украину прибыли более 700 украинцев, которые из-за карантина не могли самостоятельно добраться домой. Их доставили спецпоездом "Киев-Москва".

Как сообщили в Государственной пограничной службе, у всех пассажиров проверили температуру, они подписали согласие на самоизоляцию.

На время проверки перрон Центрального железнодорожного вокзала временно закрыли.

Премьер-министр Франции Эдуар Филипп заявил, что борьба с коронавируса "только начинается".

Сейчас в стране уже более 2300 человек умерли от коронавирусной инфекции.

По словам премьера, первые 15 дней апреля будут еще тяжелее, чем предыдущие две недели.

"Я хочу быть откровенным с французами. Борьба только начинается",
- сказал господин Филипп.
 

Выставочный центр в Лондоне превратят в госпиталь

Выставочный центр ExCel в Лондоне переоборудуют во временный полевой госпиталь.

Ожидается, что он должен заработать в ближайшие несколько дней и сможет принять до 4 тысяч пациентов.

Жена премьера Канады выздоровела

Софи Грегуар-Трюдо, жена премьер-министра Канады Джастина Трюдо, сообщила, что вылечилась от COVID-19. Об этом сама она написала в своем фейсбуке.

"Я чувствую себя гораздо лучше. Я получила от своего врача и министерства здравоохранения сообщение, что с моим здоровьем все в порядке", - рассказала Софи Грегуар-Трюдо.

Из-за заболевания жены премьер-министр Канады Джастин Трюдо несколько недель назад пошел на самоизоляцию и несколько недель работал из дома. У него никаких симптомов болезни врачи не обнаружили.
 

Первая смерть младенца в США

В США зафиксировали первую смерть младенца, у которого к этому обнаружили коронавирус. Малыш умер в городе Чикаго, сообщили в департаменте здравоохранения штата Иллинойс.

"У нас еще не было ни одной смерти младенца, которую можно было связать с коронавируса. Ведется расследование, чтобы установить точные причины смерти".

Ранее сообщалось о смерти годовалого ребенка в Китае, у которой обнаружили коронавирус, однако причиной смерти могло стать и другое заболевание.