Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » 50% больных украинцев одновременно: Зеленский рассказал об угрозе коронавируса

50% больных украинцев одновременно: Зеленский рассказал об угрозе коронавируса

Категорія: Головне, Політика
50% больных украинцев одновременно: Зеленский рассказал об угрозе коронавируса В воскресенье, 29 марта, Владимир Зеленский выступил с очередным видеообращением к украинцам, в котором рассказал о трех возможных сценариях  распространения эпидемии коронавируса в Украине.

"Сегодня фактически есть три сценария развития событий. Первый - от 3 до 5% одновременно больных коронавирусом. Это очень болезненные цифры, но такой сценарий не является катастрофой. Поэтому мы должны быть собранными и дисциплинированными: продолжить самоизоляцию, соблюдать правила гигиены и не выходить на улицу без надобности. Тогда мы переживем этот шторм", - заявил президент Украины.

"Второй сценарий - 25% больных. Третий - более 50% одновременно больных коронавирусом. Второго и тем более третьего сценария наша медицинская система не выдержит. Наши врачи не выдержат одновременного наплыва такого количества больных", - добавил Зеленский.

Зеленский призвал украинцев придерживаться карантина и свести к минимуму общение и контакты с другими людьми.
 
 
"Коронавирус обязательно пройдет и впереди у нас будет много работы. Всем нам вместе строить успешную и процветающую страну. Страну сорока, а не двадцати миллионов людей. Я сейчас никого не пугаю, но время осознать, что все это не шутки", - резюмировал глава государства.