Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский: Без помощи МВФ Украине грозит дефолт

Зеленский: Без помощи МВФ Украине грозит дефолт

Категорія: Головне, Економіка
Зеленский: Без помощи МВФ Украине грозит дефолт В воскресенье, 29 марта, Владимир Зеленский обратился к украинцам с очередным видеообращением, в котором сообщил о том, что без получения помощи от международных партнеров Украине грозит падение экономики и  даже дефолт.

Зеленский уточнил, что в понедельник, 30 марта, состоится внеочередное заседание Верховной рады, на котором народным депутатам нужно будет одобрить законопроекты, открывающие доступ к внешнему кредитованию.

"Из-за коронавируса Украина фактически оказалась на перепутье и имеет два пути. Первый - принятие двух жизненно важных законов. После чего мы получим поддержку от наших международных финансовых партнеров в размере не менее 10 миллиардов долларов. Второй путь - провал этих законов. После - упадок экономики и даже угроза дефолта", - заявил Зеленский.

"Последние недели Офис Президента и Кабмин делали все, что от нас зависело. Мы договорились о финансовой поддержке для Украины. Мы и правительство свой путь выбрали. Теперь - очередь за народными депутатами. Вся ответственность ложится на ваши плечи. Завтра народ Украины четко увидит готовы ли вы защищать его интересы. И хотя завтра вы будете в масках люди поймут кто вы. Выберите завтра правильный путь", - резюмировал президент Украины.