Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кличко пристыдил киевлян за "вылазки": "Нас всех ждет катастрофа"

Кличко пристыдил киевлян за "вылазки": "Нас всех ждет катастрофа"

Категорія: Суспільство, Події
Кличко пристыдил киевлян за "вылазки": "Нас всех ждет катастрофа"Мэр Киева Виталий Кличко возмущен тем, что киевляне массово не соблюдают карантин в разгар коронавируса.

Легкомыслие тех, кто устраивает многолюдные пикники и гуляния на природе, подвергает опасности других, заявил Кличко на брифинге в понедельник.

"Если продолжатся эти шатания и тусовки, эти поездки толпами на природу, нас всех ждет большая катастрофа", - предупредил мэр, не сдерживая эмоций.

Кличко призвал киевлян "подумать головой", ведь Киев уже в лидерах по количеству больных коронавирусом в Украине.

По состоянию на утро понедельника таких больных уже 102 человека.

Мэр также подчеркнул, что, в отличие от Европы, в Киеве часто болеют молодые люди.

"В столице два случая заболеваний детей и многие, немного старше тридцати. Некоторые из них в тяжелом состоянии, в палате интенсивной терапии",
- подчеркнул мэр.

"Кто-то думает, что угроза касается кого угодно, но не его. Думать так, мягко говоря, неразумно. Есть сознательные киевляне, а есть те, к кому, к сожалению, еще не дошло",
- добавил он.

Кличко вновь призвал ограничить контакты с другими людьми, оставаться дома, не водить детей на детские площадки и соблюдать обсервации, если речь идет о киевлянах, которые вернулись из-за границы.

"Вы смеетесь и не верите и почему-то думаете, что пронесет, а потом никакая система здравоохранения не справится с тысячами людей, заболевших", - подытожил мэр.

Всего, по состоянию на утро 30 марта в Украине подтвердили 480 случаев заражения COVID-19. От болезни умерли 11 украинцев. 6 пациентов выздоровели.

В Киеве почти в полтора раза больше больных, чем в других регионах.