Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хроники коронавируса: новые тесты в Украине и "сухой закон" и побои в России

Хроники коронавируса: новые тесты в Украине и "сухой закон" и побои в России

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Хроники коронавируса: новые тесты в Украине и "сухой закон" и побои в РоссииПо состоянию на утро 31 марта в мире зарегистрировали почти 786 тыс. больных коронавирусом, выздоровели почти 166 тыс. человек, умерло - 37,8 тыс.

Лидеры по количеству умерших не изменились. Это Италия - 11,6 тыс. погибших, Испания - 7,7 тыс. И Китай - 3,2 тыс.
 
Больше всего зарегистрированных случаев заражения в США - 164,5 тыс. Больных.

По состоянию на вечер 30 марта в Украине количество больных выросло почти на сотню - до 548 случаев. Всего от коронавируса умерли 13 человек.

В понедельник из Южной Кореи доставили очередную партию высокоточных ПЦР-тестов. Речь идет о 100 тыс. тестов. Неделю назад в страну уже завезли 50 тыс. Тестов из Китая.
 

Россия: "сухой закон" и побои из-за коронавируса

Отдельные регионы России вводят, как и в Москве, карантинные мероприятия. Впрочем, есть и те, где предлагают необычные инициативы.

В Башкирии местные власти угрожает жителям "сухим законом". Местный руководитель Радий Хабиров считает, что полный запрет на продажу алкоголя заставит людей во время нерабочего неделю не собираться вместе и не нарушать правил изоляции.

В Пермском крае с этой целью уже ввели ограничения на продажу алкоголя. С 30 марта здесь запретили продавать такие напитки в промежутке между 20:00 и 11:00.

В Чечне мероприятия наиболее жесткие. Людей, которые вышли на улицу без причины, просто забирают в полицию и держат в переполненных камерах.

Кроме того, в сети появились видео, на которых местные силовики избивают людей на улицах палками.

Amazon под ударом

Работники Amazon и других компаний, занимающихся доставкой, угрожают забастовками из-за ненадлежащих мер защиты от коронавируса.

В компании уверяют, что делают все возможное, чтобы поддерживать чистоту помещений и помогать работникам придерживаться социальной дистанции.

В частности, здесь стали больше убирать и вводят поэтапные изменения и перерывы для рабочих.
 

American Airlines требует от США миллиарды из коронавирус

Крупнейшая авиакомпания мира по количеству пассажирских перевозок American Airlines заявила, что потребует 12 млрд долларов финансовой поддержки от американского правительства из-за убытков от коронавируса.

По мнению компании, такая помощь позволит перевозчику пройти через кризис "даже при наихудшем сценарии".

Ранее американский конгресс одобрил выделение 2,2 трлн. долларов на преодоление кризиса из-за коронавируса. Из этих денег 50 млрд - отвели для авиакомпаний.

В частности, чтобы помочь им избежать сокращений работников до 30 сентября.

Впрочем, в American Airlines заявили, что намерены к этому времени возобновить свою работу в полном объеме.