Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Daily Signal: Коронавирус может разрушить оборону Украины на Донбассе

Daily Signal: Коронавирус может разрушить оборону Украины на Донбассе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Daily Signal: Коронавирус может разрушить оборону Украины на Донбассе Мероприятия по противодействию коронавируса будет трудно воплотить на украинской передовой, - пишет Daily Signal.

Украинская армия уже проводит противоэпидемические мероприятия, - пишет издание. Предотвращают массовым скоплением людей. Военным измеряют температуру перед входом в помещения. Публичные места часто дезинфицируют.

"Однако гораздо легче соблюдать гигиену в тылу, вдали от прямого противостояния", - считает газета.

Издание пишет, что боевые действия на Донбассе мало отличаются от "войны в окопах" времен Первой мировой войны, однако "в значительно меньшем масштабе". Из-за угрозы артиллерийского огня и снайперов Украинские военные часто скрываются под землей.

"То есть украинцы живут в подземных, спартанских условиях, в тесноте рядом с товарищами. Собственное пространство - редкое явление. Кровати солдат часто ставят очень близко друг к другу. Едят часто за столом", - рассказывает газета.

"Короче говоря, война в окопах - это грязное и опасное дело, и нет практического способа обеспечить социальную дистанцию  или качественную гигиену, ежедневно скрываясь от российских ракет или мин", - добавляет издание.

Армия сообщает, что в зоне боевых действий есть четыре мобильные больницы общим количеством 200 коек. Но, по словам офицера Алексея Бобовникова, уже есть проблемы с такими "базовыми вещами", как маски и тесты.

"Есть опасения, что нынешних ресурсов не хватит для борьбы с распространением коронавируса в армии", - отмечает газета.

Издание также цитирует журналиста Илью Пономаренко: "Я боюсь, что это заболевание действительно может иметь разрушительное воздействие на нашу оборону на всей линии фронта, если ситуация значительно ухудшится."

"Уменьшить влияние вируса - это одна из главных проблем для выживания Украины на войне", - также говорит Пономаренко.