Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » На Lamborghini начали производить медицинские маски

На Lamborghini начали производить медицинские маски

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
На Lamborghini начали производить медицинские маски Ведущий итальянский производитель автомобилей - компания Automobili Lamborghini переоборудовала некоторые подразделения производственного предприятия в Сант-Агата-Болоньезе и начала производить медицинские маски.
 
Соответствующее заявление появилось на сайте Lamborghini. 
 
В компании уточнили, что все изготовленные маски будут поставлены для больницы Сант-Орсола-Мальпиги в Болонье, которая противостоит пандемии Covid-19 в сотрудничестве с университетом Болоньи.

Дословно в заявлении сказано: "Отделение медико-хирургических наук будет осуществлять надзор за проверкой медицинских изделий, изготовленных Lamborghini, до их доставки в больницу... Тысяча масок в день будет производиться в отделе обивки, который производит интерьеры для автомобилей Lamborghini".

Помимо производства масок, на подразделении Lamborghini по производству композитов при помощи 3D-принтеров будут производить по 200 защитных поликарбонатных медицинских экранов в день.

Комментируя ситуацию, исполнительный директор Automobili Lamborghini Стефано Доменикали отметил: "Во время такой чрезвычайной ситуации, как эта, мы чувствуем необходимость внести конкретный вклад... Мы победим в этой битве вместе".