Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский предложил отправить группу украинских медиков в Италию

Зеленский предложил отправить группу украинских медиков в Италию

Категорія: Політика, Суспільство
Зеленский предложил отправить группу украинских медиков в Италию Владимир Зеленский предложил отправить украинских медиков в Италию. Об этом он сказал во время ежедневного совещания по борьбе с распространением коронавируса.

"Было бы хорошо предоставить Италии бригаду из нескольких наших специалистов, скажем анестезиологов, до того, как у нас наступит пик болезни. Тогда они вернутся с неоценимым опытом борьбы с пандемией. Однако мы должны обеспечить их полную безопасность и лучшие условия работы в Италии", - подчеркнул президент.

Так он ответил на слова министра внутренних дел Арсена Авакова, который рассказал, что Италия обратилась к Украине с просьбой помочь с бригадами медиков.

Впоследствии господин Аваков также предложил предоставить итальянской стороне спирт для медицинских нужд, говорится в сообщении на сайте президента.

Италия в настоящее время является лидером по количеству смертей от коронавирусной инфекции - в стране умерли уже более 12 000 человек.

Всего за время вспышки коронавирус подхватили 105000 итальянцев.
 

Режим масок

Также участники совещания рассмотрели возможность введения дополнительных, более жестких карантинных мероприятий.

Речь, среди прочего, шла о введении режима "все в масках" на период с 6 по 24 апреля и ограничения количества людей при нахождении на улице.

В сообщении на сайте президента также говорится, что власти уже провели переговоры с всеми телевизионными группами о проведении трансляций пасхальных богослужений, ведь именно на время Пасхи прогнозируется пик распространения эпидемии.