Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Daily Mail: Швецию ведут к катастрофе?

Daily Mail: Швецию ведут к катастрофе?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Daily Mail: Швецию ведут к катастрофе? Daily Mail пишет о том, приближающаяся к "катастрофе" Швеция - не единственная страна в Европе, где еще не введен карантин из-за пандемии коронавируса.

В скандинавской стране до сих пор работают большинство школ, баров и ресторанов, а правительство только "попросило" людей работать из дома. Правда, людям старше 70 лет рекомендовали не покидать домов, а все визиты в дома престарелых отменили.

"Но официального карантина введен не был несмотря на более 4000 подтвержденных случаев и 180 смертей", - отмечает издание.

По мнению Daily Mail, Швеция должна пережить кризис без значительных потерь "на бумаге", ведь эти показатели ниже аналогичных в других странах.

"Но надежды на эту статистику могут быть обманчивыми. В то время как уровень смертности в Швеции может показаться чрезвычайно низким, это может быть вызвано тем, что она смогла лишь отложить, а не предупредить роковую вспышку. На самом деле, текущий уровень инфицирования в стране уже относительно высокий. Если посмотреть на количество подтвержденных случаев на 100 тыс. шведов, то он составляет 39 Это больше, чем в Соединенном Королевстве (33.8). И поэтому стратегия шведского правительства не очень нравится многим гражданам", - пишет Daily Mail.

В частности, более 2000 шведских исследователей обнародовали совместное письмо, в котором ставят под сомнение правительственную стратегию.

"Они ведут нас к катастрофе", - считает профессор Сесилия Содерберг-Науклер.

Правительство Швеции объясняет свои действия необходимостью защитить экономику страны, и многие граждане это поддерживают.

"Сейчас Швеция продолжает играть в свою амбициозную игру в длинную, чтобы защитить свою экономику, граждан и общество", - пишет Daily Mail.