Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Правительство намерено ужесточить карантин в Украине

Правительство намерено ужесточить карантин в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Правительство намерено ужесточить карантин в УкраинеВ четверг, 2 апреля, в эфире программы "Право на власть" на канале "1+1" выступил министр здравоохранения Максим Степанов, который заявил, что уже в ближайшие дни правительство намерено усилить карантинные меры в Украине.  
 
Глава минздрава уточнил, что в правительстве хотят ограничить время пребывания людей на улице.
 

Дословно его комментарий звучал так: "Действительно, я считаю, необходимым, для того, чтобы у нас не было итальянского или испанского сценария, нам нужно усилить карантин. Другого пути просто не существует. В чем будут заключаться те меры, которые приняты на правительстве и в ближайшее время это постановление правительства будет обнародовано. Они будут заключаться в том, что будет ограничено передвижение людей по времени пребывания на улице".

По его словам, Кабмин издаст распоряжение согласно которого масочный режим станет обязательным.

"Будут закрыты все спортивные площадки, все скверы. Будут запрещены все массовые любые события.Также это будет касаться пребывания в средствах индивидуальной защиты. Также это будет касаться того, что нельзя будет передвигаться даже по двум. Такого плана мероприятия, которые неизбежны и которые нужно ввести, чтобы мы не видели то, что происходит в мире", - резюмировал он.