Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Маски в магазинах Австрии - обязательные, но бесплатные. А что теперь в Украине?

Маски в магазинах Австрии - обязательные, но бесплатные. А что теперь в Украине?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Маски в магазинах Австрии - обязательные, но бесплатные. А что теперь в Украине? В Австрии покупателей обяжут надевать маску перед входом в магазин. Но для покупателей они будут бесплатными.

Эти нововведения планировали ввести с 3 апреля. Но супермаркеты попросили больше времени, чтобы закупить достаточное количество масок.

Австрийский канцлер Курц заявил, что правительство, вероятно, будет настаивать на том, чтобы маски надевали в большинстве мест, как это делают в Азии.

Правительство полагает, что такие меры помогут впоследствии открыть другие магазины.

В то же время Курц сказал, что маски не защитят человека, который ее надела, от заражения. Однако, если больных людей будет носить маску, то это защитит их окружение.

Всемирная организация здравоохранения скептически настроена в отношении подобных шагов. Они предполагают, что неправильное использование масок в действительности может быть отрицательным.
 

Где обязательно носить маску в Украине?

В Украине ужесточили ограничения в связи с коронавирусом. Правительство запретило с 6 апреля находиться в общественных местах без маски или респиратора.

Со середины марта отделения почтовой связи, магазины и аптеки допускают в помещение только посетителей в масках.

Заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко объяснил, что защитные маски обезопасят вас от коронавируса, но могут обезопасить других.

Ношение масок всеми украинцами, утверждает главный санитарный врач Украины, должно защитить тех, кто обеспечивает медицинскую помощь, охрану порядка, работу транспорта, магазинов и аптек.

В Украине медицинские маски стали дефицитным товаром: они исчезли из аптек, а на на "черном рынке" их продавали в 3-5 раз дороже.

Карантин в стране продлили до 24 апреля. Закрыли метро,  ограничили пользование общественного транспорта, закрыли все торгово-развлекательные заведения, кроме аптек и продуктовых магазинов.