Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Wall Street Journal: Zoom вышел на пик популярности

Wall Street Journal: Zoom вышел на пик популярности

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Wall Street Journal: Zoom вышел на пик популярностиВо времена удаленной работы программы для видеосвязи, вроде Zoom, пользуются бешеной популярностью. Так как наиболее эффективно ими пользоваться? Газета Wall Street Journal советует закрывать ненужные программы и отключать лишнее оборудование, ведь видеосвязь может перегружать процессор и вызывать нагрев компьютера.
 
 
Опущенный подбородок - это не очень красиво, поэтому чтобы лучше выглядеть, положите ноутбук на книги. Можно воспользоваться и фильтрами, вроде Snap Camera, который может улучшить вид в любых видеопрограммах, советует издание.

Виртуальный фон в Zoom поможет скрыть беспорядок в комнате, а функция "Touch Up My Appearance" придаст вашей коже шелковистый вид с помощью мягкой фокусировки.

С популярностью приходит и опасность. ФБР недавно предупредило о хакерах, которые могут вмешаться в разговоры в Zoom, распространяя неприличный контент.

Чтобы этого избежать, издание советует не использовать персональный номер для встречи (Personal Meeting ID, 10-значный код, по которому любой может присоединиться к разговору) и всегда использовать пароль для входа. Как вариант, можно включить функцию "Комната ожидания" (Meeting Room), когда хост должен одобрить присутствие каждого собеседника.

Можно отключить возможность делиться изображением своего экрана для всех, кроме хоста, а также "запереть" комнату после того, как все участники присоединятся, чтобы избежать нежелательного вторжения.