Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хроники коронавируса: На планете уже заболели более 1,3 миллиона человек

Хроники коронавируса: На планете уже заболели более 1,3 миллиона человек

Категорія: Суспільство, Головне
Хроники коронавируса: На планете уже заболели более 1,3 миллиона человек Коронавирус продолжает распространяться по миру и устанавливать новые печальные рекорды.

Так, за прошедший день в США умерли 1150 человек от коронавирусной болезни. В этой стране больше всего случаев инфицирования в мире - 370 000.

На планете уже заболели более 1,3 миллиона человек. Выздоровели 277 000, умерли 75 000.

Впервые с момента начала вспышки болезни в декабре 2019 года, от вируса никто не умер за сутки в Китае.

Хотя есть опасения, что статистика коронавируса гораздо хуже, чем об этом сообщают официальные данные. За минувшие сутки в стране зафиксировали лишь 32 новых случая и все они были привезены из-за границы.

Вы можете подвергать сомнению данные из Китая, но это хорошие новости, это дает надежду и для Китая, и для всего мира.

Премьер Великобритании Борис Джонсон со вчерашнего дня остается в реанимации с коронавируса. Это ужасное время быть без лидера при таких обстоятельствах, говорят в Великобритании.

Борис Джонсон оказался в реанимации с коронавирусом.

А вот канцлер Германии Ангела Меркель вернулась из самоизоляции.

Жесткие ограничения из-за вируса введены во многих странах мира - запрещены посещение общественных мест, закрыты школы и границы.

И много где это нарушают. Например, в Новой Зеландии карантин нарушил министр здравоохранения Дэвид Кларк. Он вывез свою семью на пляж. Правда, после этого раскаялся, назвал себя "идиотом" и предложил премьеру заявление об отставке.

На работе его оставили за кризисный момент для страны, но понизили в ранге.

Испания прошла пик

Общее количество смертей от Covid-19 в Испании - 13 000 человек, а общее количество подтвержденных случаев заражения - 136 000.

Премьер-министр Педро Санчес накануне заявил, что страна "близка к прохождению пика заболеваемости" коронавируса.

Санчес объявил о продлении карантина до 25 апреля, заявив, что эти меры спасают жизни, и дополнительные две недели карантина облегчат работу медиков.