Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » The Sun: Физические нагрузки во время карантина помогают укрепить иммунитет

The Sun: Физические нагрузки во время карантина помогают укрепить иммунитет

Категорія: Культура, Суспільство, Здоров'я
The Sun: Физические нагрузки во время карантина помогают укрепить иммунитетФизические нагрузки во время карантина помогают укрепить иммунитет и, как следствие, повышают шансы преодолеть коронавирус, но и в них нужно знать меру, пишет The Sun.

"Регулярные умеренные физические нагрузки могут иметь положительный эффект, снижая чувствительность организма к инфекции. Но с другой стороны, много упражнений, которые могут дать обратный эффект и сделать нас более уязвимыми",
- пишет издание.

Результаты исследования, опубликованные в Британском журнале спортивной медицины, показали, что люди, которые занимаются спортом пять или более раз в неделю, проводят на больничном из-за респираторных заболеваний на 46% дней меньше чем те, кто тренируется только раз в неделю или ни разу.

Но несмотря на это эксперты говорят, что в определенный момент "здоровый" уровень физической активности переходит в фазу "много" и может навредить здоровью.

Дело в том, что чрезмерные физические нагрузки, так же как и тренировки при плохом самочувствии, провоцируют выброс в кровь гормона кортизола, который ослабляет иммунитет, как и любой стресс, - пишет The Sun.

Поэтому, для поддержания иммунитета, в упражнениях советуют соблюдать баланс.