Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » New York Times: Здоровый образ жизни под угрозой

New York Times: Здоровый образ жизни под угрозой

Категорія: Культура, Суспільство, Здоров'я
New York Times: Здоровый образ жизни под угрозойКарантин существенно изменил рацион американцев, особенно тех, кто в обычное время следит за питанием, считает калории и предпочитает цельные продукты. Как пишет New York Times, теперь все больше сторонников здорового образа жизни выбирают вредную пищу, которая улучшает настроение и напоминает о спокойных и безопасных временах.

Речь идет о мороженом, печенье, консервированных супах, кукурузных хлопьях, замороженной пицце и других продуктах, употребление которых в "докарантинное" время сознательные американцы пытались ограничивать.

Таким образом, один из главных американских трендов - на покупку здоровых продуктов и регулярных походах в ресторан - отошел в прошлое, хотя бы на время эпидемии.

Это даже улучшило перспективы некоторых производителей переработанных продуктов, которые в последние годы теряли покупателей, а теперь экстренно нанимают новых работников, чтобы удовлетворить спрос, пишет газета.

"Покупатели выбирают продукты, которые вызывают успокаивающие детские воспоминания, или такие, к которым они всегда возвращаются в стрессовые времена",
- констатирует New York Times.