Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Министр: Пенсионеры получат по 1000 после изменений в бюджете

Министр: Пенсионеры получат по 1000 после изменений в бюджете

Категорія: Суспільство, Гроші
Министр: Пенсионеры получат по 1000 после изменений в бюджете В четверг, 9 апреля, министр соцполитики Марина Лазебная выступила в эфире ток-шоу "Право на власть" и рассказала о том, что единоразовое пособие в размере 1000 гривен пенсионерам будет выплачено после того, как Кабмин внесет изменения в госбюджет.
 
Дословно она заявила:  "Вы знаете, что первого апреля правительство приняло решение о повышении уровня обеспечения пенсионеров. Первое состоялось 7 апреля. Все пенсионеры в возрасте от 80 лет и старше получили 500 грн. Мы об этом отчитались Кабмина. Мы контролируем каждую выплату".
 
"Мы знаем , что пенсионеры, которые получают средства на свои банковские счета, уже получили выплаты. Те, которым еще доносят деньги почтальоны, то все в процессе", - добавила она.

"О тысяче гривен. Порядок финансирования этой тысячи уже принят правительством. Мы ожидаем, что в ближайшее время состоится заседание правительства и депутаты примут изменения в государственный бюджет. Это для нас будет основание выплаты и будет источник финансирования. Мы сразу выплатим средства людям. Мы говорили, что это будет в апреле и не отказываемся от обещания", - резюмировала Лазебная.