Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Укрзализныцю" возглавил Иван Юрик

"Укрзализныцю" возглавил Иван Юрик

Категорія: Головне, Економіка
"Укрзализныцю" возглавил Иван Юрик Кабинет министров поддержал инициативу Наблюдательного совета УЗ об увольнении и.о. Председатель правления АО "Укрзализныця".

Об этом в своем Facebook сообщил Министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Кого назначили новым и.о. руководителя УЗ Министр не сообщил. Но по имеющейся информации вероятным преемником Марчека станет другой член правления УЗ - Иван Юрик.

Ранее в Facebook-сообществе "Форм железнодорожников" было распространено решение Наблюдательного совета от 9 апреля, в котором предлагалось назначить и.о. Председателя правления Ивана Юрика и ввести в состав правления экс-директора Юго-Западной железной дороги Романа Веприцкого.

Иван Юрик попал в Наблюдательный совет УЗ летом 2018 по квоте предыдущего правительства Владимира Гройсмана. Позже был избран в обновленное правление компании. Он бывший начальник штаба Министерства финансов Украины (2015-2016 годы). Работал в региональном представительстве международной инвестиционной компании The Blackstone Group (2010-2014 годы).

Информацию о назначении Ивана Юрика и повышение Веприцкого подтверждают СМИ.

Информацию о своем назначении также подтвердил и сам Иван Юрик, который на своей странице в Facebook написал: "В крайне непростые времена, но с четким пониманием и первоочередными шагами для преодоления кризиса в компании. Назначение исполняющим обязанности руководителя Укрзализныци - один из самых тяжелых вызовов в карьере. По делегированному доверию искренне благодарен. Здоровья и сил всем нам".