Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Apple представила новый бюджетный iPhone SE

Apple представила новый бюджетный iPhone SE

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Apple представила новый бюджетный iPhone SE Apple представила новый iPhone SE, обновив бюджетную модель, которую она прекратила выпускать 2018 года.

Он напоминает iPhone июля 2016 с экраном 4,7 дюйма и сенсором отпечатков пальцев, но нет камеры глубины для распознавания лица.

Он работает на том же процессоре, что и флагманский iPhone 11 Pro, но не имеет нескольких задних камер.

IPhone SE стоит 399 долларов в США и дороже в других странах - например, 526 долларов в Британии.

Бюджетный айфон может помочь Apple конкурировать за новых клиентов против таких конкурентов, как Samsung и Google, которые имеют сильные позиции в этом рыночном секторе.

"Как только вы купите iPhone, вы, скорее всего, купите еще один", - считает Дэн Айвер из инвесткомпании Wedbush Securities.
 

Единственная камера

Несмотря на то, что распространение коронавируса привело к уменьшению спроса, производители смартфонов продолжают выпускать новые модели. Ранее на этой неделе OnePlus представила новые модели, а на прошлой неделе Huawei запустила свою флагманскую линейку P40.

Apple представила новый бюджетный iPhone SEВ феврале Apple предупредила, что карантин в Китае может повлиять на производство iPhone и снизить продажи.

Магазины во многих странах, в том числе магазины Apple, остаются закрытыми.

Впрочем, господин Айвер ожидает продажи 20-25 млн айфонов в течение 6-9 месяцев года.

Он добавляет, что хотя цены конкурентов могут быть аналогичными, "Apple - это золотой бренд".

Устройство поддерживает беспроводную зарядку. Разрешение задней камеры составляет 12 мегапикселей и все еще может создавать размытость в фоновых фотографиях, несмотря на отсутствие второго объектива. Камера Селфи имеет 7 мегапикселей.

Аналитик по новым технологиям Каролина Миланеси также заявила, что привлекательность бренда Apple поможет компании в этом ценовом диапазоне, где много желающих иметь iPhone.

"Есть пользователи, которые никогда не имели нового iPhone, которые хотели бы получить его, и могут себе это позволить по этой цене", - сказал консультантка Creative Strategies.

Но она также предупредила: "Я думаю, что телефон должен демонстрировать определенные компромиссы. Он не может быть слишком близким к iPhone 11 или iPhone10R - или в чем смысл?"

IPhone SE поступит в продажу 24 апреля.