Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Коронавирус и уборка: как уменьшить риск подцепить инфекцию в офисе и дома

Коронавирус и уборка: как уменьшить риск подцепить инфекцию в офисе и дома

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Коронавирус и уборка: как уменьшить риск подцепить инфекцию в офисе и дома Из-за угрозы распространения коронавируса, эпидемиологи советуют тщательно соблюдать общие правила как личной гигиены, так и касающихся чистоты в общественных местах, офисах, собственных домах. Проветривание, влажная уборка с дезинфицирующими средствами и чистые руки - главные правила в любое время, когда имеется повышенный риск заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, к которым, собственно, и принадлежит коронавирус.

Чаще мыть руки - правило номер 1

Вирусы часто попадают в организм именно через грязные руки. Обязательно надо чаще проветривать помещения и устраивать влажную уборку, чтобы не создавать для вирусов идеальную среду для размножения. Избегать большого скопления людей, потому что коронавирус передается именно от человека к человеку.

 

 

Уборку и проветривание помещений следует проводить регулярно. В местах, где есть массовое скопление людей, в офисных помещениях с большим количеством работников, желательно несколько раз в день. Сколько именно? Четкой инструкции нет, все зависит от возможностей. Но чем чаще - тем лучше.

 

Как быть если нет времени и возможности провести уборку самостоятельно?

Если на уборку нет времени – обратитесь к профессионалам – клининговым компаниям. Такие предприятия предоставляют услуги генеральной уборки - как для квартир, так и для офисов. Специалисты клининговой компании выполнят уборку в предельно короткие сроки, качество клининга при этом будет очень высоким. Кроме того, с учетом эпидемиологической ситуации в стране компания "Cleaningpartner” проводит дезинфекцию помещений.

 

Как часто нужно убирать дома?

Чем чаще вы будете убирать с применением разрешенных дезинфицирующих средств, мыть руки с применением мыла, тем безопаснее будет ваш дом. Как часто? Нет четких рекомендаций. Но ежедневная влажная уборка должно быть. Проветривайте комнаты несколько раз в день. Протирайте влажной тряпкой коридор, ведь с улицы с обувью заносится и грязь, и вирусы - отмечают специалисты.

 

 

Убирая, стоит фокусироваться сначала на твердых поверхностях, к которым вы чаще всего касаетесь. Вирусы остаются в воздухе некоторое время, но они также на поверхностях. Сделайте уборку таких твердых поверхностей ежедневной рутиной. Особо не обходите поверхности в туалете, кухне, выключатели, дверные ручки, пульт к телевизору, ручки холодильника, телефоны, детские игрушки и тому подобное.

 

 

Как защититься видкоронавируса в офисе?

Соблюдение правил личной гигиены в офисе также очень важно. Необходимо регулярно мыть руки водой с мылом и обрабатывать их спиртосодержащими средствами, антисептиками. Однако тщательно следуйте инструкции. Лучше всего, если содержание спирта в таких средствах будет 60 процентов и более. Поэтому читайте состав средства на этикетке, - советуют специалисты.