Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Мэр Днепра: в городе зафиксирована вспышка коронавируса

Мэр Днепра: в городе зафиксирована вспышка коронавируса

Категорія: Здоров'я, Події
Мэр Днепра: в городе зафиксирована вспышка коронавируса В Днепре зафиксировали вспышку коронавирусной инфекции, сообщил мэр города Борис Филатов в своем Facebook.

По его словам, только за последние сутки добавилось 20 новых больных, тогда как до этого выявляли одного-двух больных в сутки.

"Дорогие земляки, у меня плохие новости. В городе, похоже, произошла конкретная вспышка Covid-19. Придерживайтесь карантина. Я кричу постоянно в пустоту", - написал Филатов.

По состоянию на вторник, 22 апреля, в Днепропетровской области зафиксировали 122 случая коронавирусной инфекции, данных за последние сутки МЗ пока не обнародовало.

Всего в Украине выявлено 6125 подтвержденных случаев коронавируса. 161 человек умер, 367 пациентов выздоровели.

Борис Филатов регулярно призывает жителей Днепра соблюдать карантин для борьбы с коронавируса и нередко жалуется, что те не воспринимают угрозу всерьез.

В начале апреля стало известно, что на кладбищах города по поручению властей выкопали 600 дополнительных могил - для возможных жертв коронавируса.

А накануне Пасхи Филатов в жесткой форме предостерег церкви от нарушений карантина во время праздничных богослужений: он пообещал действовать радикально и нарушителям не поможет "ни депутатское лобби, ни сам Господь Бог".

Также он пригрозил церквям, в частности, отключением водоснабжения, электроэнергии и проблемами с документами на землю.

"Кроме штрафов от полиции и уголовных дел, вы получите весь комплекс мероприятий от городской власти, откаты на наливайках и пунктах металлолома. Хотите сидеть без воды и света, с заложенными дверями и перекопаными дорогами? Мы вам это обеспечим",
- заявил Филатов.

"Также ждите отмены документов по земле и каких-либо разрешений на реконструкцию", - добавил мэр города.