Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лечение наркомании: Как выбрать реабилитационный центр?

Лечение наркомании: Как выбрать реабилитационный центр?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Лечение наркомании: Как выбрать реабилитационный центр? Государственная система лечения химических зависимостей переживает не лучшие времена. Спрос значительно превышает предложение. Постоянно растущее количество людей, нуждающихся в лечении алкоголизма, лечение наркомании, невозможно охватить усилиями официальных амбулаторий. О лечении игромании вообще отдельный разговор. Государственные медицинские учреждения не предоставляют возможностей для работы с данной группой зависимости.

Что делать, когда уже есть решение обратиться за помощью к специалистам по лечению алкоголизма, лечение наркомании или игромании? Государственные учреждения требуют дождаться очереди, а времени совсем мало?


Первый шаг при поиске помощи в лечении зависимости должно начинаться с осознания того, что алкоголизм, наркомания, игромания - имеют психологическую основу, поэтому лечение должно также основываться на профессиональной работе в направлении психологии. Для учреждений такого типа является четкое определение - психосоциальная реабилитация.

Не стесняйтесь задавать вопросы, которые могут объяснить вам, может такое заведение удовлетворить потребность в эффективной помощи. Итак, второй шаг - узнайте, какие уровни ухода предлагаются и дополнительные меры возможны при лечении алкоголизма, лечении наркомании или игромании.

 

Во время общения с консультантом и приемной комиссией необходимо доложить о степени физической алкогольной и наркотической зависимости, о сопутствующих заболеваниях и состоянии психического здоровья, а также о предыдущих попытках побороть зависимость.

 

Правильно сформулированный запрос на помощь поможет специалистам определить корректный и эффективный курс лечения.

В зависимости от степени физической зависимости возможны следующие мероприятия и уровне ухода:

 

Медицинская детоксикация

Синдром отказа от алкоголя, наркотиков может возникнуть, когда человек имеет высокую степень физической зависимости. Уровень накопленных токсинов может нанести вред организму человека во время их естественного вывода. Сопутствующие сердечные заболевания, хронические гепатиты при выводе токсинов без медицинской детоксикации обостряются, и увеличивают риски нанести дополнительный вред.

 

Для того, чтобы минимизировать уровень физического вреда на организм во время синдрома отказа поинтересуйтесь наличием медицинской детоксикации. Круг мероприятий по медицинской детоксикации позволяет организму избавиться критической массы токсинов, сохраняет физический функционал и ускоряет восстановление организма.

 

Стационарный центр лечения алкоголизма, наркомании

Стационарный центр лечения алкоголизма, наркомании - это тип услуги по реабилитации зависимости в формате 24/7. Что это значит?

 

Процесс лечения зависимости происходит в условиях личной круглосуточного присутствия в реабилитационном центре, где непосредственно проводятся медицинские и психологические мероприятия: Предоставляется временное место проживания, с соответствующими комфортными условиями, питанием и тому подобное. Внедрен соответствующий курс и программа реабилации зависимости.

 

По графику проводятся мероприятия реабилитации:

  • индивидуальная консультация;
  • групповая консультация;
  • арт-терапия;
  • классы по профилактике и предупреждению рецидивов;
  • наработки навыков преодоления жизненных сложностей;
  • социальная адаптация в обществе.
 

Дополнительно. Интересуйтесь возможностью консультации для созависимых. Стационарный центр может ввести дополнительные меры по поддержке близких, родственников, зависимых людей, и предоставить соответствующую психологическую помощь.

 

Узнайте о индивидуальной консультации психолога по лечению наркомании

Большинство стационаров предлагают услуги по лечению наркомании, лечение алкоголизма и игромании сроком от 30 дней до 6 месяцев, в зависимости от конкретного случая.

 

Частичная госпитализация или ресоциализация

За рубежом, например в США услуга по лечению зависимостей представлены в значительно более широком виде. Существуют и амбулаторные программы, где можно посещать отдельные занятия, и поддерживающие мероприятия. В Украине кроме стационарного лечения приобретает актуальность частичная госпитализация или ресоциализация. Что это значит?

 

Дневное посещение реабилитационного центра - как отдельный этап программы реабилитации, который ориентирован на постепенную социализацию. На деле, совершенно не подходит в случаях с тяжелыми формами зависимостей, но является достаточно эффективным для людей, которые уже приобрели устойчивую ремиссию, и нуждаются в личной профилактике и поддерживающей психологической терапии.