Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Почему Илон Маск уменьшит яркость своих спутников

Почему Илон Маск уменьшит яркость своих спутников

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Почему Илон Маск уменьшит яркость своих спутниковИсполнительный директор SpaceX Илон Маск заявил, что компания уменьшит яркость спутников своей компании.

Ранее наблюдатели за звездами во всем мире увидели необычные яркие созвездия, которые образовали космические корабли низкой орбиты.

SpaceX запускает крупные партии спутников в рамках проекта Starlink, чтобы улучшить глобальное покрытие интернетом. Последний запуск состоялся в среду.

В ответ на вопрос о чрезмерной яркости спутников Starlink в Twitter, господин Маск сказал, что это связано с углом солнечных батарей спутников, и компания "сейчас это исправляет".

Их хотят сделать менее заметными с Земли.

Проект Starlink SpaceX имеет целью создать сеть из 12 000 спутников, которые будут передавать широкополосный доступ в интернет на Землю.

Многие видимые сейчас спутники запустили в марте, но за последние несколько дней их нынешняя орбитальная позиция облегчила их видимость.

Эти спутники также особенно яркие из-за размеров и близости к Земле.

Крупные спутники обычно отправляются на более высокую орбиту. Спутники с низкой орбитой обычно меньше.

Кроме того, спутники Starlink имеют широкие плоские панели, которые отражают свет.

SpaceX работает над "навесом", который уменьшит отражения света спутниками, которые будут посылать во время будущих запусков.

По мнению астрономов, видимость и яркость спутников сейчас для них не является такой большой проблемой, чем станет, когда созвездия спутников увеличатся и начнут функционировать.

Сейчас космические аппараты провели на своеобразную "парковочную орбиту", но в течение следующих нескольких месяцев используют бортовые двигатели, чтобы двигаться чуть дальше от Земли и вернуть солнечные батареи к Солнцу.

Это сделает их менее видимыми невооруженным глазом, но может вызвать световое загрязнение для астрономов, пытающихся сфотографировать дальние участки космоса.