Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Назначение Цушко: В Кабмин тащат очередную политическую «мумию»?

Назначение Цушко: В Кабмин тащат очередную политическую «мумию»?

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Назначение Цушко: В Кабмин тащат очередную политическую «мумию»?  Кадровый коллапс власти находит все новые подтверждения: вслед за Михеилом Саакашвили попасть в ряды украинского правительства может не менее одиозный политик времен президентства Виктора Януковича.

В частности, стало известно, что заместитель председателя «Социалистической партии Александра Мороза» Василий Цушко претендует на должность заместителя министра финансов. Это следует из поданной им декларации о доходах за 2019 год. В документе он указал, что заработал за этот период 8178 гривен в компании «Украинское сырье ЛТД» (ну надо же - не зарплата, а подаяние какое-то). А местом будущей возможной работы назвал Министерство финансов Украины.
 
Напомним, что Василий Цушко четырежды избирался депутатом Верховной Рады - в 1994, 1998, 2002 и 2006 годах. В 2005-2006 гг. был председателем Одесской областной государственной администрации, в 2006-2007-м возглавлял МВД, с марта по декабрь 2010 года занимал пост министра экономики в правительстве Николая Азарова, а до 2014-го являлся председателем Антимонопольного комитета.
 
Интересно, а как это вяжется с провозглашенным принципом президента о новых лицах в украинской политике? Вон ведь каких персонажей стали откапывать невесть откуда! Неужто молодые и грамотные управленцы в кадровом резерве власти перевелись? Или они, надивившись на происходящее, сами отказываются участвовать в дальнейшем развале нашего государства?
 
Максим КОРОБЕЦ