Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Кабмин уволил главу ГФС и таможни

Кабмин уволил главу ГФС и таможни

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Кабмин уволил главу ГФС и таможни На вечернем заседании Кабинета министров Украины, которое состоялось в пятницу, 24 апреля, в отставку были отправлены сразу два топ-чиновника.
 

Так, не у дел остались теперь уже бывшие руководители Государственной таможенной службы Украины Максим Нефедов и глава Государственной налоговой службы Сергей Верланов.

 

- Уволили меня и всех моих заместителей. Причина неизвестна. Министр финансов Сергей Марченко отказался со мной общаться и убежал с заседания. Но мне стало лучше как человеку после увольнения, - сказал Максим Нефедов, который руководил таможней с июля 2019 года. До этого он в течение четырех лет был первым заместителем министра экономического развития и торговли.

 

Нельзя сказать, что работу обоих менеджеров так уж резко критиковали в правительстве, но претензии к эффективности их деятельности все же имелись. Из произошедшего вытекает, что и на таможне у нас не совсем порядок, и в налоговой сфере заметных успехов не наблюдалось. Или дело все же в другом – кто-то с кем-то не договорился, очередной передел сфер влияния и тому подобное? Обычно у нас по этим причинам головы летят на раз-два. Но как там было в реальности – кто ж нам, простым украинцам, скажет?

 

В то же время премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что Кабинет министров в ближайшее время назначит новых, как он выразился, «эффективных» руководителей таможенной и налоговой служб. Любопытно, а они сколько продержатся в своих креслах в условиях всеобщего бардака?

 

Максим КОРОБЕЦ