Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Министр юстиции предложил работу пожизненно заключенным

Министр юстиции предложил работу пожизненно заключенным

Категорія: Позиція » Статті » Політика
Министр юстиции предложил работу пожизненно заключенным  Оригинально мыслит министр юстиции Украины Денис Малюська. По его мнению, приговоренные к пожизненному заключению в нашей стране – это самая интеллигентная каста осужденных.

- Огромное число таких людей крайне сдержанны, умны, начитанны, аккуратны и осторожны. Классический пример: человек 19-20 лет, молодой-зеленый. Где-то в банде состоял, кого-то убили из группы таких же. Это было в начале 1990-х, а сейчас 2020 год. Они сидят десятки лет и даже особо не помнят ту свою жизнь. Я таких готов брать на работу, - говорит Денис Малюська.
 
Он убежден, что с пожизненно осужденными не проводится необходимая работа, а эффективный механизм допуска к ним психологов и специалистов, которые бы оценивали возможность их помилования, отсутствует.
 
«Нужно, чтобы общество поняло - это адекватные люди, их можно поэтапно, выборочно, после тщательного анализа психологов выпускать. Нет смысла тратить бюджетные средства на их содержание», - считает министр.
 
Интересное кино получается: как раз сейчас власть планирует первую с 2016 года амнистию заключенных, по которой несколько тысяч человек выйдут на свободу. Но, вероятнее всего, это будут не злостные преступники и рецидивисты. А по логике Дениса Малюськи выпускать можно и серийных убийц с насильниками. Вот ведь у нас тогда общество какое будет открытое и безбоязненное! Особенно на фоне растущей безработицы, когда и добропорядочный гражданин нет-нет, да и задумается о выходе на «большую дорогу»...