Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Пентагон рассекретил видео с "НЛО". Что на них?

Пентагон рассекретил видео с "НЛО". Что на них?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Пентагон рассекретил видео с "НЛО". Что на них?Минобороны США опубликовало три рассекреченные видео "неопознанных воздушных явлений", которые ранее уже были "слиты" журналистам, как "видео с НЛО".

В Пентагоне объяснили, что решили так прояснить ситуацию о том, действительно ли эти ролики сняли американские военные.

Ранее два из этих видео уже публиковало издание New York Times, а третье - уфологистское объединение бывшего вокалиста панк-группы Blink-182 Тома Делонга.

После их обнародования много уфологистов заявили, что на роликах зафиксированы корабли пришельцев - "неопознанные летающие объекты", НЛО.
 
 

Что на видео?

Первое видео было снято в 2004 году и опубликованное New York Times в 2007 году.

На нем два пилота истребителя ВМС США сняли объект, который летел над поверхностью Тихого океана в 160 км от берега.

Два других видео снятые в 2015 году и опубликованы в 2017 году.

На них видно летающие объекты, один из которых вращается.

Также слышать слова пилота: "Посмотри на это, чувак! Оно вертится!"

Летчики предполагали, что это могли быть дроны.

В Пентагоне отметили, что эти видео не раскрывают какие-то принципиально важные военные объекты или системы и не влияют на расследование нарушений воздушного пространства "неопознанными воздушными явлениями".

Министерство обороны США также добавило, что хочет таким образом развеять недоразумения о том, настоящие эти видео и есть еще похожи ролики (то есть американские военные дают понять, что больше настоящих видео "НЛО" от ВМФ США нет).

"Воздушные явления на этих видео остаются в статусе "неопознанных", - отметили в Пентагоне.

А уфолог-музыкант Том Делонг поблагодарил всех, кто помогал ему и его организации "подвести правительство США к началу важного разговора".

В то же время фанаты комедийного мультсериала "Год и Морти" начали шутить, что на самом деле вся история - это реклама нового сезона.
 
 
Джонатан Маркус, корреспондент по вопросам безопасности: Интересы ко всему непостижимымому никогда не исчезали. А феномен НЛО, вероятно, наиболее мощный из этих историй - он сочетает неизведанный вопрос о том, есть ли еще миры вне нашего с конспирологических теорий относительно действий власти, особенно власти США.

Сотнями лет люди смотрели в небо и пытались объяснить таинственные огни и объекты там. Впрочем современные теории НЛО происходят с 1947 года, когда фермер в штате Нью-Мексико нашел обломки, как тогда думали, летающей тарелки. Сейчас считается, что это были остатки воздушного шара, которую использовали в секретной программе слежения за Советским Союзом.

Позже имидж "центра исследования НЛО" получила испытательная база новейших самолетов в Неваде, известная также как "Зона 51" (Area 51). Там, согласно конспирологов, американская власть пыталась обуздать технологии пришельцев.

С годами большинство "внеземных" теорий были развенчаны.

Но в 2017 году Пентагон в конце концов признал, что у него действительно была долговременная программа исследования вероятных НЛО - сейчас свернута.

Сейчас Военно-морские силы США называют непонятные объекты "неопознанными воздушными явлениями". Но это выражение не вытеснят аббревиатуру, прочно вошло в коллективную подсознание и апеллирует к фундаментальному вопросу: действительно ли мы одни во вселенной?