Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бизнес при смерти: 2,3 миллиона предпринимателей могут остаться без работы

Бизнес при смерти: 2,3 миллиона предпринимателей могут остаться без работы

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Бизнес при смерти: 2,3 миллиона предпринимателей могут остаться без работы В нынешних реалиях бизнес в Украине чувствует себя довольно скверно. Несут колоссальные убытки крупные предприятия, наряду с производственной линейкой сокращающие персонал, предприниматели средней руки тоже звезд с неба не хватают. Что уж говорить о всеми забытом малом бизнесе?
 

По мнению народного депутата Нины Южаниной, продолжение налогового прессинга на предпринимателей увеличит число безработных в стране, а часть бизнеса загонит в тень.

 

- Если законы о тотальной фискализации оставить такими, как есть, то 2 миллиона 313 тысяч человек вскоре могут остаться без средств к существованию. Это уже чувствует власть в регионах, ведь речь идет не только о 20% платежей в местные бюджеты, а о куда больших потерях. Подписание президентом закона об изменениях в Налоговый кодекс станет маркером для среднего и крупного бизнеса. Они могут быстро уйти в тень, как это делают малые предприниматели, - заявила Нина Южанина.

 

И это никакая не страшилка. Мелкий бизнес уже вертится, как уж на сковородке, и не только из-за карантина. Ну, сколько он еще сумеет продержаться на голодном пайке? Накопивший какой-никакой жирок средний бизнес еще протянет месяц-другой, у крупного – точно такие же крупные проблемы. Уйдут в «тень», потому что не получают поддержки и понимания со стороны государства, - и пиши пропало. Украина останется вообще без какой-либо экономики, а документ под названием «Госбюджет-2020» можно будет смело выбрасывать в мусорную корзину. Поэтому вопрос: действительно ли именно этого хочет наша власть? Ждем соответствующей ее реакции...

 

Максим КОРОБЕЦ