Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Забудьте о море: в Запорожской области усиливают карантин

Забудьте о море: в Запорожской области усиливают карантин

Категорія: Позиція » Статті » Регіон
Забудьте о море: в Запорожской области усиливают карантин Учитывая тот факт, что многие жители нашего региона на майские праздники, если позволяют обстоятельства и погодные условия, традиционно открывают морской сезон, в Запорожской области усилили противоэпидемические мероприятия.
 

Так, на подъездах к курортным районам поставят дополнительные КПП, а также перекроют доступ к территории Азовского моря в Приморском и Акимовском районах. Пропускать будут лишь местных жителей, тех, кто владеет недвижимостью на побережье, а также поставщиков продуктов питания и сотрудников стратегических предприятий. Меры эти будут действовать с 30 апреля по 8 мая.

 

 

Кроме того, в регионе ограничили движение общественного транспорта: он будет работать с 05.00 до 10.00 и с 15.00 до 20.00 часов 1-3 мая и 9-11 мая. Также местные власти усилят контроль над посещением людьми общественных мест.

Пожалуй, решение верное: если и суждено нам побывать в этом году на морях, то давайте уже летом – и обязательно с оглядкой на эпидемиологическую обстановку. Не хватало еще с курортов всякую заразу по месту жительства развозить...

 

 

Максим КОРОБЕЦ