Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Онлайн-встреча в нормандском формате: и снова –ни о чем

Онлайн-встреча в нормандском формате: и снова –ни о чем

Категорія: Позиція » Статті » Політика

Онлайн-встреча в нормандском формате: и снова –ни о чемМинистры иностранных дел Германии, Франции, Украины и России провели видеоконференцию в нормандском формате по ситуации на Донбассе, а также по дальнейшему освобождению пленников.

 

- Я отдельно отметил необходимость освобождения украинцев, содержащихся в РФ и в Крыму. И обратился к своему российскому коллеге с призывом вести работу в этом направлении, - заявил после завершения встречи глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

 

 

Он отметил, что должны быть освобождены украинские пленники, которые содержатся на территории непризнанных республик «ДНР» и «ЛНР».

 

 

Глава МИД добавил, что видеоконференция была достаточно конструктивной, но иногда напряженной. В частности, когда речь шла о попытках российской стороны завести интерпретацию реальности в прямой диалог между Украиной и пророссийскими боевиками в Донецке и Луганске.

 

 

Ну, обсудили, а дальше что? Так можно министрам и дипломатам хоть каждый день по скайпу общаться – без малейшего намека на настоящий конструктив. Это больше похоже на отбываловку – что со стороны Европы, что Украины (о позиции РФ вообще скромно умолчим). В общем, все снова было ни о чем...

 

 

 

Максим КОРОБЕЦ