Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Данные НБУ: переводы заробитчан резко сократятся

Данные НБУ: переводы заробитчан резко сократятся

Категорія: Позиція » Статті » Економіка
Данные НБУ: переводы заробитчан резко сократятся Национальный банк Украины ухудшил прогноз на 2020 год относительно денежных переводов трудовых мигрантов в нашу страну с 12,7 до 10,1 миллиардов долларов. Об этом говорится в инфляционном отчете НБУ.
 
Нацбанк отмечает, что основные факторы - это уменьшение количества мигрантов, и замедление экономик других стран, в частности, Польши.
 
- Обновленный прогноз НБУ основывается на предположении об отмене большинства карантинных мероприятий до конца второго квартала 2020 года. Как результат, негативное влияние текущего кризиса будет неравномерным по кварталам: наибольшее сокращение переводов ожидается во II квартале с постепенным его уменьшением до конца года, - объясняют в отчете.
 
НБУ также отмечает, что общее число трудовых мигрантов, вернувшихся в Украину в течение карантинного периода на уровне 10%. «Кроме того, ограничения на выезд за границу станут дополнительным фактором снижения переводов во II квартале, поскольку сезонные работники останутся дома», - добавляют в Нацбанке.
 
А это значит, что и украинская экономика понесет серьезный урон. Она ведь уже привыкла жить или на кредиты, или на переводы наших заробитчан. Других способов обеспечить народу относительно безбедное существование власть пока еще не изыскала.