Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ультрас "Динамо" поддержали радикала Стерненко, которого подозревают в убийстве

Ультрас "Динамо" поддержали радикала Стерненко, которого подозревают в убийстве

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Ультрас "Динамо" поддержали радикала Стерненко, которого подозревают в убийстве Ультрас киевского "Динамо" выступили с заявлением о том, что пристально следят за ситуацией вокруг дела националиста Сергея Стерненко, которого обвиняют в совершении убийства в 2018 году, и готовы выйти организовать массовые протесты в случае, если ему объявят подозрение.

Соответствующий пост появился в Facebook.

Дословно в сообщении сказано: "Если антиукраинские силы таки попытаются незаконно выдвинуть подозрение в убийстве или задержать Сергея - мы сразу же объявим всеобщую мобилизацию и сбор для акции протеста! Призываем другие фанатские движения и всех украинцев, кому небезразлична судьба этой страны, держать руку на пульсе событий. Украинцы имеют право на самозащиту".

Стоит отметить, что украинские СМИ неоднократно писали о том, что Стерненко убил человека в Одессе, но не смотря на это уже почти 2 года ему удается избегать наказания из-за покровительства высоких чинов. 
 
При Порошенко расследование убийства тормозили из СБУ, а при Зеленском - экс-генпрокурор Рябошапки. Он распорядился  забрать дело из полиции и передал его в СБУ.