Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тушите свет: счет за электроэнергию вырастет в разы?

Тушите свет: счет за электроэнергию вырастет в разы?

Категорія: Позиція » Статті » Економіка

 

Тушите свет: счет за электроэнергию вырастет в разы?Вслед за резким поднятием цены на электроэнергию для промышленности власть задумалась над тем, как таким же самым образом «осчастливить» и население Украины. 

 

В частности, Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг предлагает с 1 января 2021 года отменить льготный тариф для населения на первые 100 кВт-ч/месяц электроэнергии. Сейчас он составляет 0,9 копеек за кВт-ч, его предлагают уравнять со стоимостью потребления энергии сверх льготы, то есть 1,68 грн за кВт-ч.

 

 

Сообщается, что данное решение позволит получать дополнительно 12 миллиардов гривен в год. Кроме того, в течение ближайших 2-5 лет НКРЭКУ предлагает довести стоимость электроэнергии для граждан до уровня промышленной, а это обеспечит поступление в госбюджет еще 38 миллиардов гривен.

 

 

По-другому, кроме как диверсией власти в отношении собственного народа, это не назовешь. И это притом, что цена электроэнергии в Украине для промышленности гораздо выше, чем в европейских странах. Соответственно, и производство наше стремительно будет терять в рентабельности, и люди без работы останутся. А их еще и натурально добьют новыми цифрами в платежках за пользование одним из самых необходимых благ цивилизации? Нет слов: браво новой молодой команде!

 

 

Максим КОРОБЕЦ