Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Мотор Сич" начал испытывать новый легкомоторный самолет УТЛ-450

"Мотор Сич" начал испытывать новый легкомоторный самолет УТЛ-450

Категорія: Економіка, Регіон
"Мотор Сич" начал испытывать новый легкомоторный самолет УТЛ-450 В Украине появился новый учебно-тренировочный самолет для профессиональной подготовки пилотов. В Запорожье самолет УТЛ-450 впервые выехал на взлетно-посадочную полосу.
 
"Легкий самолет УТЛ-450 является в своем роде уникальным, такая крылатая машина не имеет аналогов в Украине и должна стать универсальным учебно-тренировочным аппаратом", - заявил президент АО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев. 
 
"Мы создаем летательный аппарат на котором собираемся с министерством обороны обучать летчиков. У нас сегодня нет хорошего летательного аппарата (самолета), на котором можно было бы проводить не только первоначальное обучение, но и обучение связанное с вооружением", - добавил глава "Мотор Сич".
 
"Самолет был отремонтирован и модернизирован в Запорожье. Производство такой машины позитивно повлияет как на обороноспособность Украины так и на экономику", - отметил экс-заместитель министра промышленной политики Украины Виталий Немилостивый.  
 
"Вячеслав Александрович занимается формированием и реализацией государственной политики. Я как промышленник могу сказать, что если будут у нас такие проекты, то промышленность будет жить", - добавил он.
 
Летчики испытавшие ремотизированную машину говорят, что самолет получился гораздо более удачный по сравнению со своим предшественником ЯК-52.