Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Слуга народа» Корниенко: местные выборы переносить не будут

«Слуга народа» Корниенко: местные выборы переносить не будут

Категорія: Позиція » Статті » Політика
«Слуга народа» Корниенко: местные выборы переносить не будут Несмотря на то, что в политических кругах давно уже говорят о возможности переноса местных выборов, которые должны состояться в октябре текущего года, в партии власти заверяют в невозможности отсрочки их проведения.
 

Об этом сообщил первый заместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко. Он отметил, что для переноса даты проведения местных выборов нужно вносить изменения в Конституцию.

 

 

- Мы хотим поставить точку в этом вопросе. Местные выборы состоятся, как и положено, 25 октября. Любые инсинуации об их переносе, отмене, нехватке средств на проведение – инсинуации и ложь. Выборы состоятся, страна уже может к ним готовиться начинаяс июля, - заявил Корниенко.

 

 

По его словам, до конца июня возможно внесение некоторых изменений в Избирательный кодекс. И если первый их пакет – сугубо технический, то второй касается политических моментов.

 

- Нам нужно двигаться к «партизации» Украины, мы на этом давно стоим. Партии должны понемногу опускаться ниже области - в города, маленькие городки. Что касается сельских и поселковых советов, там останется многомандатная мажоритарка с возможностью самовыдвижения,– отметил Александр Корниенко.

 

 

Намек ясен: хочешь быть избранным в относительно крупном и «хлебном» населенном пункте, будь добр вступить в партию. И такую, что процентный барьер преодолевала, а с этим в данный момент напряженки нет у считанного числа политических сил. В том числе – и у «Слуги народа». Вот и хочет она привлечь таким образом под свои знамена деятелей повесомее - для обеспечения рейтинга. И если для этого понадобится снова Избирательный кодекс перекраивать в турборежиме, провластная партия проблемы в этом не видит.

 

 

 

Максим КОРОБЕЦ