Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Вниманию абитуриентов: когда начнется вступительная кампания?

Вниманию абитуриентов: когда начнется вступительная кампания?

Категорія: Культура, Суспільство
Вниманию абитуриентов: когда начнется вступительная кампания? Введенный в Украине режим карантина вынудил государство пересмотреть многие аспекты системы образования. В частности, стало известно о том, что на месяц было смещено проведение вступительной кампании в2020 году.
 
Согласно новому графику, для абитуриентов, которые имеют свидетельство о получении полного общего среднего образования, регистрация электронных кабинетов начнется 1 августа, прием заявлений и документов продлится с 13 по 22 августа (для тех, кто поступает по результатам ВНО), и до 16 августа для поступающих, которые будут сдавать вступительные экзамены.
 
Их проведение наряду с творческими конкурсами запланировано с 1 до 12 августа. Рекомендации для зачисления на бюджетную форму обучения можно будет подать до 27 августа, а документы для зачисления - до вечера 31 августа.
 
Будем надеяться, что вынужденный перенос вступительной компании не очень отразится на ее проведении в целом. Карантин карантином, но образованные и умные люди стране нужны - наши не самые радужные повседневные реалии подтверждают это регулярно. Кому «выруливать» из ситуации, как не новому поколению украинцев? Потому что нынешние «молодые управленцы» не всегда «вывозят».

Максим КОРОБЕЦ