Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Роман Яремчук: О сборной Украины стали говорить в Европе

Роман Яремчук: О сборной Украины стали говорить в Европе

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Роман Яремчук: О сборной Украины стали говорить в Европе Нападающий сборной Украины и бельгийского клуба «Гент» Роман Яремчук дал интервью программе «Великий футбол» в ходе которого рассказал о своей травме, из-за которой он вынужден был пропустить 3 месяца, а также поделился своими мыслями касательно перспектив национальной сборной на Евро-2020.

"Тяжело, когда пропустив три месяца, нужно как можно быстрее вернуться на утраченный уровень. Можно вернуться на уровень чемпионата Бельгии, можно — на уровень чемпионата Украины, но чемпионат Европы — это совсем другой и очень высокий уровень. Там нужно быть готовым на 300%, чтобы показать максимум. Я делал все возможное, чтобы быть готовым к турниру" - заявил форвард украинской сборной.

"С Шевченко всегда поддерживал связь, когда назрел вопросы об операции. Он дал много советов о том, как правильно поступить. Он хотел, чтобы я мог играть без боли, поэтому решился на операцию. Я знал, что успею вернуться к Евро-2020, иначе я бы постарался дотянуть до лета, чтобы сделать ее после Евро-2020. Сборная Украины была на ходу и на протяжении отборочного цикла Евро-2020 показывала хорошие матчи. Но ситуация складывалась так, что Степаненко и Ярмоленко получили травмы. Хочется, чтобы все были максимально готовы и на ходу. Тогда мы могли бы давать результат на турнире", - добавил Яремчук.

"Все знают, что у нас хорошая команда. В Европе о нас стали говорить. Однако футбол может однажды поставить на место так, что потом долго будешь приходить в себя. На Евро-2016 сборная выступила очень неудачно, и потом еще долго находилась под огнем критики. Нужно относиться ко всему последовательно и подготовить себя к серьезным матчам. Нужно прилагать усилия, чтобы пройти как можно дальше. Мечта каждого украинца — выиграть чемпионат Европы. Но нужно быть реалистом и двигаться к цели шаг за шагом", — резюмировал нападающий.