Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Стоимость акции - 3 миллиона". Экс-соратник Билецкого рассказал о том как финансируется Нацкорпуса

"Стоимость акции - 3 миллиона". Экс-соратник Билецкого рассказал о том как финансируется Нацкорпуса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
"Стоимость акции - 3 миллиона". Экс-соратник Билецкого рассказал о том как финансируется Нацкорпуса Экс-активист "Азова" и Назарий Кравченко отреагировал на скандал с избиением Сергея Стерненко и рассказал о схеме финансирования партии "Национальный корпус", которую возглавляет Андрей Билецкий.

Соответствующий пост он опубликовал в Facebook.

"Ненаказанное зло растет... хочу признаться в преступлениях, которые я делал по приказу Билецкого будучи в НК. Признание #1. Членские взносы. Партия по закону существует исключительно за членские взносы. На самом деле это происходило иначе. Поэтому деньги вносились на счет следующим образом. "Боцман" находил где-то деньги, я готовил приказ, организовывал логистику, чтобы ячейки получили деньги и через своих активистов, знакомых, родственников внесли эти деньги на счет партии "Национальный корпус". Я не знаю случаев, когда активисты вносили свои средства на счета партии", - написал Кравченко.

Активист также раскрыл схемы, по которым финансируется Нацкорус.

"Немножко о суммах, которые официально не вносились на счет партии. До 2018 года ежемесячные расходы на деятельность партии (зп ячейкам и т. п) - примерно 300 - 400 тыс грн. (Это без зп охраны Андрея, без зп службы безопасности, группы Боцмана). На акции, когда надо было свезти ячейки со всей страны, расходы достигали до 3 млн грн. Я не знаю, где брались эти деньги. Этим занимались Билецкий, Боцман и Булат. Дальше будет...", - добавил Кравченко.