Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Где и как оформить страховку для выезда за границу?

Где и как оформить страховку для выезда за границу?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Где и как оформить страховку для выезда за границу? Безвизовый режим со странами Евросоюза, а также наличие аналогичных соглашений с рядом государств по всему миру существенно расширили возможности украинцев путешествовать. Если раньше страховка обязательно покупалась с пакетом документов для подачи в посольство, то сегодня владельцы биометрических паспортов сомневаются, нужна ли страховка для выезда за границу и находятся в поиске, где оформить туристическую страховку, если поездку организуют самостоятельно. На паспортном контроле, как правило, проверяют документы, необходимые для пребывания на территории страны, в перечень которых входит и страховой полис.

Не дорогая мед страховка для выезда за границу для украинцев – это необходимость, обо всех нюансах ее оформления читайте в нашем материале.

 

Страхование выезжающих за границу - для кого оно необходимо?

Любой человек, который отправляется в путешествие за пределы родной страны, обязан позаботиться о своем здоровье самостоятельно, поскольку иностранные медицинские программы распространяются только на местных граждан. Для получения квалифицированной экстренной помощи не имеет значения, была оформлена туристическая страховка онлайн, или приобретена у агента.

 

Страховой полис оформляется для:

1. Обучения - краткосрочных языковых курсов, профессиональных программ повышения квалификации, семинаров, а также получения образования.

2. Любого вида отдыха, в том числе пляжного, музейного и др.

3. Спортсменов, которые выезжают на международные соревнования.

4. Командировки - всех типов деловых путешествий.

5. Выезд в другую страну для работы.

 

Кроме страхования жизни и здоровья, в пакет могут включаться такие страховые случаи, как потеря багажа, задержка рейса.

 

Приобретение полиса: минимум усилий, максимум результата

Турист, который получает пакетный тур, не задумывается, где оформить туристическую страховку - об этом заботится менеджер туроператора. Однако этот тип полиса часто покрывает минимум услуг и имеет большую франшизу. Поэтому опытные путешественники довольно часто дополнительно покупают страхования для гарантии комфортного отдыха.

Выбор организаций, где можно оформить туристическую страховку, большой. Страхованием занимаются перевозчики при покупке авиабилетов, банки при открытии счетов, отельеры, и организаторы экскурсий. Опасность таких сделок в непрозрачности условий. Исключение составляют страховки, приобретенные банками для VIP клиентов с депозитными счетами или кредитными картами.

 

Принципиальное отличие в том, как можно оформить туристическую страховку - заключить страховой договор в офисе (в бумажном виде) или приобрести полис через интернет. В первом случае любой страховой агент при наличии паспорта предложит соответствующий пакет услуг, в том числе дополнительных, возможно, по завышенной стоимости. Во втором варианте путешественник сам выбирает условия страхования и рассчитывает цену. Оптимальное решение предлагают сайты-агрегаторы, которые собирают и предоставляют на своих страницах предложения различных страховщиков.

 

Этапы оформления страховки для выезда за границу

Наличие загранпаспорта, направления путешествия и даты будущей поездки вполне достаточно, чтобы купить страховку. В онлайн-форме предлагается определить регион: страны Шенгенской зоны или весь мир, количество дней пребывания в поездке и срок действия договора. На выбор предлагается покрытие - в долларах или евро, внесенная сумма довольно существенно влияет на стоимость полиса.

 

Поле «франшиза» стоит оставить нулевым, чтобы ничего не платить при несчастном случае. Кроме того, обычному туристу не стоит соглашаться на покупку страхования гражданской ответственности водителя.

 

Следующий этап - внесение имени и фамилии застрахованного согласно транслитерации загранпаспорта. Если полис оформляется на ребенка, то страховать его будут родители, чьи данные будут указаны в качестве плательщика. Сохраненный в системе и оплаченный полис через несколько минут поступит на указанный адрес электронной почты.

 

Приобретение страхового полиса - один из важных этапов планирования финансового путешествия. Выбирая, где оформить туристическую страховку, логично рассмотреть другие денежные аспекты обеспечения поездки, предоставленные на выбранном ресурсе. Сравнение страховых и банковских продуктов создает уверенность в отсутствии финансовых проблем, а значит - в отличном настроении от отпуска.