Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Какими качествами должен обладать риэлтор?

Какими качествами должен обладать риэлтор?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Какими качествами должен обладать риэлтор? Многие люди сейчас находится в поиске работы, также есть много тех, кто недоволен своей профессией, но все равно продолжает себя истязать ненавистным делом. Так почему бы не рискнуть и попробовать себя в чем-то новом? Например, попробовать себя в качестве риэлтора.

Сначала нужно разобраться, кто такой риэлтор. Риэлтор - это специалист, занимающийся определенными операциями, связанными с недвижимостью. Этого человека можно назвать посредственным звеном между покупателем или арендатором и продавцом или арендодателем, которые ищут друг для друга.

 

Для того чтобы купить недвижимость и не пострадать от непредвиденных юридических последствий, эксперты рекомендуют иметь дело не с риелторами одиночками или компаниями-однодневками, а с солидными риелторскими фирмами, которые имеют в своем штате хороших специалистов по недвижимости и юристов. Ведь ситуации, когда людей которые хотят приобрести недвижимости становятся участниками сомнительных сделок, случаются все чаще.

 

Заработная плата риэлтора

На рынке труда работа риэлтором считается достаточно высокооплачиваемой. У большинства возникает вопрос, как такое возможно, если риэлтор не имеет определенной стабильной ставки? Все просто: риэлтор получает процент от заключенного договора. Если же происходит покупка недвижимости, то риэлтор может получить от 2 до 5%, если же подписывается договор на аренду, то специалист может получить от 50 и даже до 100% суммы. Когда риэлтор уже имеет определенные знания и опыт, поиск необходимой недвижимости уже не вызывает никаких проблем и становится весьма прибыльным делом.

 

Качества, которые необходимы риэлтору

 

Коммуникабельность

Это основное качество, которое необходимо для хорошего риэлтора, ведь в этой профессии происходит постоянное общение с новыми людьми. Это общение не всегда будет на тему работы, поэтому, какую бы тему не выбрал клиент, нужно ее поддержать и проявить свой интерес для того, чтобы сделка прошла успешно. Если понравился риэлтор, то это уже полпути к покупке или аренды недвижимости.

 

Вежливость и умение слушать

Клиенты риэлтору часто рассказывают о своих семейных проблемах, проблемах со здоровьем, о не о том, что они любят и ненавидят. Не нужно их перебивать в таком случае и навязывать какие-то свои взгляды. Пусть человек выговорится, тогда он почувствует себя свободным и риэлтора подпустит к себе немного ближе, что сыграет не последнюю роль при окончательном решении покупать недвижимость или нет.

 

Гибкость

Это качество необходимо потому, что работа риэлтора не имеет определенного графика и нормированного рабочего дня. Специалист должен подстраиваться под каждого, чтобы каждому угодить и заключить выгодную сделку.

 

Целеустремленность

Риелторов в наше время достаточно много, то есть для молодого специалиста будет много испытаний, ведь конкуренты могут затоптать малоопытного человека. Нужно знать, что и зачем ты делаешь, чтобы достичь вершин в этой сфере.