Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как купить дом мечты

Как купить дом мечты

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Как купить дом мечты Иметь свое «место под солнцем» - даже не мечта, а необходимость для каждого. И речь не только о переносном значении этого выражения (работе, карьере или успехе), но и о прямом - дом, где можно обустроить свое уютное гнездышко, свое место под солнцем.

Застройщики пытаются успевать за спросом, откликаться на запросы покупателя и создавать жилье, которое максимально соответствует его предпочтениям. Более того, конкуренция и клиентоориентированность побуждают их создавать выгодные условия для приобретения построенного ими жилья для покупателей.

 

Вариантов квартир сейчас очень много. Мы же предлагаем пошаговую инструкцию, выполнение которой позволит купить дом в Киеве или за городом даже тем, кто не имеет больших ежемесячных доходов.

 

1. Первый шаг - детальный анализ рынка

Первое, что должен сделать тот, кто решился покупать жилье, изучить актуальный рынок недвижимости. Предложений продажи домов от застройщиков - немало. Это и квартиры в пригороде, и частные дома, и дуплексы (дома на две отдельных квартиры), и другие варианты. Каждый должен выбрать для себя идеальный вариант.

 

Мы же остановим внимание на таунхаусах - комплексе малоэтажных комфортабельных домов, совмещенных между собой боковыми стенами. Каждый из таких домов имеет свой вход, собственные паркоместа или гараж, а также приусадебный участок. Таунхаус - хорошая альтернатива тесному помещению квартиры или громоздкому особняку.

 

Ничего не может быть лучше, чем, вернувшись после тяжелого рабочего дня домой, выйти на террасу, вдохнуть свежего воздуха полной грудью и отдохнуть на лоне природы.

 

2. Второй шаг - разобраться, что именно застройщик предлагает получить за определенную им цену

Когда вы решили, что хотите стать владельцем именно таунхауса, должны детально рассмотреть предложения от всех застройщиков, которые продают такое жилье. А главное - что именно входит в цену.

 

Ценовые предложения на такое жилье в Киеве так и за его чертой - разные. Здесь следует понимать, что о строительстве нельзя сказать - где дешевле - значит лучше. В приоритете должен быть показатель качества. Потому что жилье - не сапоги, которые, купив из кожзаменителя, в следующем сезоне можно выбросить или приобрести еще одни. Это должно быть разумное капиталовложение.

 

Хорошо если застройщик включил в цену внутреннюю отделку , стяжку, теплый пол, сантехнику и окна. Важнейший момент – коммуникации – важно чтобы покупатель получил дом с централизованными системами водо- и электроснабжения, канализационным отводом, газом и т.п.

 

3. Следующий обязательный этап - выезд на строительство

Покупать жилье без выезда на локацию - не менее плохая идея. Выехав на строительство вместе с представителем застройщика, вы должны обратить внимание на то, из чего и как строят ваше будущее жилье.