Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Новый налог для украинцев: «культурный» развод

Новый налог для украинцев: «культурный» развод

Категорія: Культура, Гроші
Новый налог для украинцев: «культурный» развод В условиях карантина у многих граждан натурально едет крыша – ограничения отнюдь не способствуют здравому восприятию действительности. Ну, а представители власти – разве не люди?
 

Огорошила население своей инициативой заместитель главы парламентской фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук. По ее словам, культурная сфера в Украине переживает трудные времена, а значит, нужно ее поддержать. Но поскольку в госбюджете на это денег нет, нужно залезть в «народный карман» путем введения так называемого культурного сбора.

 

 

Гениально: многим сегодня на обычную пищу не хватает, так их решили еще и духовной закормить, причем за их же счет. Давайте тогда не мелочиться и все на свете налогами обложим, в том числе образование, медицину, получение пенсий, наконец. Гулять так гулять! Правда, сама Евгения Кравчук после убоялась своего же предложения и «включила заднюю». Но ведь сама идея, как еще «потрусить» украинцев, уже прозвучала...

 

Вспоминается эпопея с взиманием военного сбора. Вот уже шесть лет его направляют не на нужды армии, а просто в общий фонд государственного бюджета. Наверняка то же самое ожидало бы и культурную «подать». Возникает вопрос: а чем же тогда нынешняя власть принципиально отличается от предыдущей?

 

 

 

Максим КОРОБЕЦ