Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Минздрав предложил повысить зарплату медикам с 1 июля на 50%

Минздрав предложил повысить зарплату медикам с 1 июля на 50%

Категорія: Суспільство, Гроші
Минздрав предложил повысить зарплату медикам с 1 июля на 50% Повысить зарплату медикам с 1 июля на 50% предлагает Министерство здравоохранения. Об этом во время онлайн-брифинга сообщил профильный министр Максим Степанов.

«Для этого нужно вносить изменения в государственный бюджет. Минздрав уже заканчивает проводить расчеты, чтобы согласовать их с Министерством финансов и вынести на заседание правительства для утверждения», - отметил министр.

Он также добавил, что, поскольку в этом году увеличен ресурс на финансирование медицины, в частности специализированной и высокоспециализированной (вторичное звено), следует определиться с приоритетами и честно сказать украинцам, которые так рассчитывали на реформированную медицину, какое лечение государство покроет в полном объеме.

«Ибо введены сейчас тарифы, которые только на бумаге покрывают любую медицинскую помощь, в том числе специализированную и высокоспециализированную. МЗ за такие тарифы, которые будут делать качественную и экстренную медицинскую помощь (нынешние тарифы могут обернуться 30% -ным сокращением бригад), и, например, полностью покрывать стоимость лечения инфарктов и инсультов», - подчеркнул Максим Степанов.