Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В доме-интернате в Киеве на коронавирусом заболел 81 человек

В доме-интернате в Киеве на коронавирусом заболел 81 человек

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
В доме-интернате в Киеве на коронавирусом заболел 81 человек В Киеве обнаружили новый очаг коронавируса - в Дарницком доме-интернате для девушек заболел 81 человек.

Об этом на брифинге сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Протестировали на вирус всего 182 человека. Среди больных - 53 воспитанницы от 7 до 35 лет. Из персонала интерната заболели 26 женщин и двое мужчин.

"Инфицированные воспитанницы учреждения находятся в удовлетворительном состоянии и получают медицинскую помощь в интернате", - рассказал господин Кличко.

Трое человек из персонала сейчас в больнице. Остальные - на самоизоляции под контролем врачей.

Есть вероятность, что инфекцию принесла одна из сотрудниц учреждения. Интернат закрыли на карантин. Его дезинфицируют, на въезде дежурят спасатели и полиция.

Также, по словам Кличко, медики протестируют воспитанников и персонал Святошинского дома-интерната для мальчиков, два городских учреждения для престарелых и четыре специализированных учреждения для женщин и мужчин.

В апреле вспышка коронавируса произошла в нескольких общежитиях Киевской области и других регионах Украины, десятки человек заболели, есть летальные случаи.

Также вспышка коронавируса произошла в Киево-Печерской и Почаевской лаврах из-за значительного скопления людей, поэтому там объявили карантин.