Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "За 50 см от домов". В Египте строят магистраль посреди жилого района

"За 50 см от домов". В Египте строят магистраль посреди жилого района

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
"За 50 см от домов". В Египте строят магистраль посреди жилого района В Каире строят путепровод прямо между домов - где сооружение проходит 50 сантиметров от балконов, сообщают ближневосточные СМИ.

Как пишет издание Arab News, строительство 12-километрового моста планируют завершить в этом году. Его стоимость оценивается примерно в 317 миллионов долларов.

Представители власти говорят, что сооружение станет важным инфраструктурным объектом для города, а в его близости к жилым домам проблемы не видят - их планируют снести, поскольку в свое время они были сведены незаконно.

По словам главы Египетского строительного агентства Махмуда Нассара, жители этих домов получат денежную компенсацию - в бюджете на это предусмотрено около 16 млн. долларов.

В то же время владелец одного из зданий, которую планируют снести, называет всех, кто утверждает, что ее возвели незаконно, "лжецами".

По его словам, официальные разрешения на строительство были выданы еще в 2008 году.

Между тем, сообщает Al Araby, некоторые жители уже жалуются, что из-за строительства путепровода вынуждены дышать загрязненным воздухом и к их домам не попадает солнечный свет.