Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Секреты выбора качественного хлопка

Секреты выбора качественного хлопка

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Секреты выбора качественного хлопкаХлопковая ткань одного вида может иметь разное качество. При покупке, необходимо внимательно читать состав полотна и учитывать несколько правил.
 

Эластичность

Добавление искусственных нитей к натуральным волокнам может существенно улучшить эксплуатационные свойства материала. Чистый хлопок отличается долговечностью, способностью быстро и многократно восстанавливать первоначальную форму после растяжений.

 

Однако смесовый хлопок (натуральные + искусственные нити эластана) будет иметь улучшенные характеристики. В частности, более длительный период использования. Рекомендуем вам посетить интернет-магазин Текстиль Контакт – ассортимент чистых и комбинированных хлопковых полотен здесь широкий. При выборе ткани, учитывайте, что включение в состав эластановых волокон не слишком существенно отражается на способности материй пропускать воздух или впитывать влагу.

Еще один довод за покупку материала «хлопок + эластан» - смесовый хлопок проще подгонять по фигуре при пошиве вещей.

 

Несминаемость

Выбрав качественный хлопок купить его на сайте Текстиль Контакт предлагается с доставкой в любой регион Украины. Можно шить рубашки и костюмы, сохраняющие формы без глажки. Несминаемость натуральным волокнам придается одним из двух методов:

  • Использование безопасных химических средств. Материя замачивается в органическом полимерном растворе, при этом сохраняя экологическую безопасность. Точные составы растворов производители сохраняют как коммерческую тайну;
  • Добавление нитей иного вида (чаще всего искусственных).

Высококлассные 100% хлопковые ткани не изминаются и не нуждаются в обработке утюгом ни в процессе носки, ни после стирки (обязательно в деликатном режиме работы).

 

 

Как определить качество материи самостоятельно?

Определить качество хлопкового полотна можно следующими способами:

  • Провести пальцами по поверхности хлопка. Материал низкого уровня будет шершавым. Ткани, подвергающиеся мерсеризации (дополнительная обработка в процессе производства), тактильно приятные – нежные на ощупь;
  • Скомкать кусок полотна. Материя не должна значительно измяться.

Для справки: мерсеризация хлопка – процедура, в результате которой полотно имеет шелковистую структуру и равномерный устойчивый цвет. Нити остаются тонкими, но имеют большую прочность и гладкость.

 

Рекомендуем обращать внимание на производителя и на стоимость товара. Сравнительно низкая цена скажет о соответствующем качестве. Если вы ищите продукцию с хорошими эксплуатационными характеристики, выбирайте среди материалов украинских изготовителей. Состав, плотность и другие важные свойства отечественных тканей могут быть подтверждены сопроводительными документами.