Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Запорожском музее появился авто из фильма Тарантино

В Запорожском музее появился авто из фильма Тарантино

Категорія: Регіон, Культура
В Запорожском музее появился авто из фильма ТарантиноВ известном запорожском музее ретро-техники «Фаэтон» появился новый экспонат - легендарный автомобиль MG (Morris Garages).  

Авто MG TD выпускались в Англии в 50-х годах 20-го века. Но «Моррис», который появился в Запорожье, был изготовлен гораздо позже.

В Запорожском музее появился авто из фильма Тарантино«MG» — это английская марка автомобиля, но честно сказать, автомобиль, который находится у нас — это реплика. Автомобили эти выпускались в оригинале в 50-е годы, а автомобиль, который приехал к нам, был создан в Америке в 1983 году. Он создан точно по чертежам «Морриса» 50-х годов. К нам машина приехала в хорошем состоянии и на ходу, — рассказала Татьяна Кондратьева.

Точно такую же машину можно увидеть в последней киноленте Квентина Тарантино «Однажды в…Голливуде».
 
В Запорожском музее появился авто из фильма ТарантиноУвидеть этот автомобиль, а также более сотни других автоэкспонатов можно в музее «Фаэтон», который находится в Запорожье на улице Выборгская 8. Музей работает с 9:00 до 17:00 каждый день. Обязательным условием посещения является наличие защитной маски.