Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Минздраве объяснили, когда и как откроют детские сады

В Минздраве объяснили, когда и как откроют детские сады

Категорія: Головне, Суспільство
В Минздраве объяснили, когда и как откроют детские садыС 25 мая будет разрешено возобновить работу детских садов, заявил заместитель министра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Он также заявил, что это будет происходить одновременно с восстановлением работы общественного транспорта - "для того чтобы можно было работать и было где оставлять детей".

В то же время главный санврач подчеркнул, что решение об открытии дошкольных детских учреждений в каждой области будет приниматься отдельно, в зависимости "от достижения эпидемических критериев".

"Если в области нет роста заболеваемости, не заполняются кровати с больными коронавирусной болезьню, проводится надлежащее тестирование, будут позволять открывать общественный транспорт и сады", - заявил Виктор Ляшко во время встречи с родителями у здания Кабмина.

Виктор Ляшко также предупредил, что при открытии садов будут определены "неудобные нормы".

Это будет касаться, например, того, чтобы родители передавали ребенка воспитателю на улице, чтобы не допускать "давки" в коридоре сада.

Он не исключил, что работы различных групп могут быть "разбиты во времени", так же, как и рабочие часы предприятий и учреждений, где работают родители.

"Чтобы не было часов пик, или чтобы ее растянуть немного, чтобы меньше было скопления людей", - пояснил главный санитарный врач.

Ожидается, что следующий этап снятия некоторых карантинных мер с 25 мая будет обсуждаться на заседании правительства в среду.