Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Зеленский пообещал всем украинцам кредиты на жилье под 10%

Зеленский пообещал всем украинцам кредиты на жилье под 10%

Категорія: Головне, Економіка
Зеленский пообещал всем украинцам кредиты на жилье под 10% На итоговой годовой пресс конференции президент Владимир Зеленский заявил, что уже вскоре все украинцы получат доступ к кредитам на жилье под 10% годовых.

"В ближайшее время впервые за много лет у нас будет ипотека для каждого гражданина под 10%", - пообещал Владимир Зеленский.

При этом он не указал, где взять деньги на эти кредиты в условиях финансового кризиса.

Зеленский напомнил о мировом финансовом кризисе, но отметил, что уже скоро Украина подпишет меморандум с МВФ и двери для транша будут открыты.

20 мая 2019 состоялась инаугурация президента Владимира Зеленского.

Из-за карантина, который официально до сих пор продолжается в Украине, пресс-конференция происходит в ограниченном режиме и на нее пустили далеко не всех желающих журналистов.

Зеленский пообещал всем украинцам кредиты на жилье под 10%На поляне выставили 72 стула для журналистов. Отдельно разместили фотографов и операторов.
 
Общение происходит во дворе Мариинского дворца на открытом воздухе. Дождь, который утром ушел в Киеве, несколько помешал работе журналистов.

"Матч состоится при любой погоде", - пошутил в начале общения Зеленский.

Из-за пресс-конференции Зеленского полиция и Национальная гвардия заблокировала проходы во всем Мариинском парке в большом радиусе вокруг дворца.

Последняя и единственная пресс-конференция Владимира Зеленского прошла 10 октября 2019 года.